Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.05.2010, 04:11
#12
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
Согласен, тем более видел на винсерф.ру фото доски Агаты - могу ошибаться (на фотке можете выглядеть искаженным) - достаточно широкий тазик. Хотя литраж, кстати, совсем не ключевое слово - ключевое слово - шейп.
Да... тазик я конечно себе еще тот отхватила ))) 75 сантиметров ширины. Хотя на фотке она выглядит еще короче и шире, чем на самом деле, такое ощущение, что фотали стоя сзади от кормы, а потом фотку развернули.

Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Чоп может быть и на волне, это такие кучки дерьма, с вершиной в виде пирамид Хеопса.


Если смотреть по твоему описанию, то у нас значит все разом, и волна и чоп. Как раз длинные прямые волны, а между ними эти самые пирамидки Хеопса)))
Разок кстати мне удалось пройтись ровно параллельно волне, тогда очень хорошо видно как раз мелкий чоп между волнами. А если идти запрыгивая на каждую волну, тогда наоборот никакого чопа уже не видишь. Вот как-то так.
В общем, спасибо, все понятно. Для себя сделала вывод что еще надо парус брать все-таки побольше, чем минимально возможный, чтобы не мучиться каждый раз с выпрыгиванием из петель при провале ветра., и вывешиваться подальше. Когда раздувало посильнее, можно было отвиснуть, и было полегче. А когда скисало, а чоп оставался - вот тогда тяжело. Ветер сильно нестабильный.

Да, и еще попутно вопросец возник. Вот вы все пишете, что ключевое слово литраж, шейп, короче что доска должна быть поменьше. Я действительно чувствую, что будь доска поменьше, все было бы намного легче. Даже не то чтбы литраж принципиален, просто чтоб поуже была главное. Но скажите, а как формулисты на формулах по чопу катаются? Вон, Сестра жалуется, что волной ногу с доски сбрасывает. Значит тоже видимо чоп не маленький. А там ширина доски чуть не метр. И как?
Agata вне форума Ответить с цитированием