Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.08.2017, 11:53
#62
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от tzimber Посмотреть сообщение
Но в субботу на разливе дуло хорошо. Приборов не имею, но на КАДе табло показывало 14м/с =)
А я почему-то маленькие паруса и доску не взял... катал на 9.5... По идее должно было хватать для самого острого бейдевинда, но не тут-то было.
Ничего не поменялось: скорость 45 км/ч и быстрее никак, лавировочный угол 150 градусов в лучшем случае. И то этого удавалось достигать "лювингом", если надолго "зависал" телом вперед - спинаута не избежать
Это как раз про мой двухкаберный ezzy 9.5 :)
Тут есть три важных момента.
Первый - плавник 48 для 9,5 - это для слалома, в лавировку он выше 15° и не ходит (75° от левентика), так что всё правильно, полный угол 150° - это нормально.
Второй - как я понял, этот 9,5 не штормовой формульный, а универсальный фрирайд/ слаломный для слабых/ средних для слалома ветров, хоть и с широкими возможностями по настройке, такие паруса в принципе не дают развить хорошую скорость. У меня есть штормовой формульный саловорк 9,1, с очень хорошей тягой на низах, но при крепком ветре его предел на фрирайде с плавником 56см - 35км/ч, а формульная 11-ка при спокойном ветре 8м/с и гладкой воде только начинает с этой скорости... И с плавником 70см. А с 8,5 тот же фрирайд с плавником 48см идёт под 50 и может больше, но мне просто страшно... Но, естественно, против ветра он поднимается на те же 15°...
И - да, парус 9,5 ветер 14м/с не даст закрыть до ДП в галфвинд.
И третий - ковшик снизу на таких ветрах ослабляют и это резко прибавляет скорости. Парус сразу становится намного легче и круче в лавировку, вплоть до того, что его начинает мотать.
latad на форуме Ответить с цитированием