Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.03.2013, 22:40
#70
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Собственно по картинкам все видно (в свое время привел к одному масштабу по быстрому, но без ретуши, с тех пор так и осталось)...
Олег, спасибо тебе за масштабированную картинку - очень наглядно. Простая вещь, а ведь никто не удосужился.
А вот выводы, даже из картинки?
Мои, "крестьянские", могут не совпасть с "экспертными":
1. Рейсаборда до 3м пока нет. Т.к. по этим правилам конкурентно пока еще никто не жил. Если не считать отдельные хозяйско-монотипные импульсы. Пока есть рейсборд 3800. Из коротких, что ближе, что дальше от рейсаборда - не суть важно, по-любому это игра по чужим правилам.
2. Уже давно "простому народу" не хватает "просто виндсерфинга", фитнес-виндсерфинга для домашних закрытых водоемов. Но не просто, что бы "сам с собой" поюлозить туда-обратно, а чтобы по-любительски "кровь погонять" по адекватным правилам. Пока из твоей замечательной картинки в качестве такого фитнес-виндсерфинга я бы для себя выбрал РСван, но без нагрузки в виде верхушки 7.8 и не в качестве подросткового класса. Да простят меня профессиональные маркетологи VTS, но я никак не могу понять внутренней конкуренции между Т293 и РСван. У этих досок уже не может быть пресечения в потребителях. РСван уже никогда не займет место международного юношеского класса, а Т293 не дотягивает до фитнес-доски для взрослых.
3. Фантом 295 может и более рейсабордовая, но она "перескочила" фитнес-юзерабельность, а конкурентом длинному рейсборду все равно не станет. К тому же это пока просто концепт, но никак не отработанный продукт, который "выдержит" многотысячный и хотя-бы четырехлетний тираж.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием