Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.03.2013, 23:09
#65
pacha1975
Windsurfer

Аватар для pacha1975
 
Sail Number: 13
Club: секция РФЯЦ-ВНИИЭФ
Location: Саров
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 19
Цитата:
Сообщение от asmodey Посмотреть сообщение
Тьфу*3...но это до первой аварии. С глыжами проходили уже. ИМХО лучше не лениться и не получать в голову доской\лыжами в салоне.
Однозначно согласен.

Цитата:
Сообщение от Alekseeva Посмотреть сообщение
...цену на комплект снизили с 1300 фунтов стерлингов до 800...
Комплект - в смысле "доска+верхушка"? Новый? Вроде бы это очень даже недорого? Разве так бывает?

Цитата:
Сообщение от Alekseeva Посмотреть сообщение
...Вроде и доски разные есть, от концепта до джипи слалома, а тем не менее выхожу почти всегда на Навигаторе, тихо мечтая о Вандизайне или Шкиппере...


Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
...А возить 390 по нашим дорогам ну не комфортно ни на багажнике, ни в басе...
Шкипер (а до него Виндглядер) без проблем грузил и возил даже на "Оке". Большинство занимающихся виндсёрфингом используют именно багажники на крыше.

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
...Второй вопрос — о размерах. Непонятны мне эти 390-310-300...
Длина автомобиля по любому более 4 метров, поэтому что 300, что 390 на багажник спокойно помещается. Какая разница то? У меня тоже МOD был когда-то, долго был, ну никак совсем не напрягало его возить на багажнике...
Т.е. размер как таковой тут совсем не причём...
Согласен. Лично мне больше неудобств доставляет вес. Вот, например, Сиренити носить мне было удобнее и легче, чем Шкипер.

Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
...Погон - в крайнем случае, если не сработают шейперские решения, кот. мы закладываем...
Не знаю, как будет на новой Вашей доске, но, когда катался на Шкипере с заклинившим погоном (т.е. считай "без погона") было очень обидно ну, как бы, от нереализованных возможностей матчасти. Очень понравилось (пробовал прошлым летом), как работает погон на Фанатик Мегакэт(?) 380.

Цитата:
Сообщение от Alekseeva Посмотреть сообщение
А погон хочется...
Хочется погон!

Цитата:
Сообщение от Finterrier Посмотреть сообщение
На рейсборде у меня есть возможность выйти практически в любую погоду на практически любую акваторию и проехать там, где мне хочется.
На соревнованиях кроме простой скорости не менее значимы и тактические решения. Их хорошо отрабатывать со швертом.
Поддерживаю. У меня небольшой опыт, конечно, но, пока что, более универсальных досок (в смысле ветрового диапазона, курсов относительно ветра), чем такие доски, как МОД и др., просто нет.
pacha1975 вне форума Ответить с цитированием