Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.06.2011, 15:03
#318
mykolay
Windsurfer

Аватар для mykolay
 
Club: Lucky Surf
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 12
Привет, 777! Проблема очень знакомая (наверное, характерная для всех новичков). Как решилась она у меня. Когда в Египте начались волнения, я отказался от путевки в Дахаб в феврале и мне турагентство предложило альтернативу - за те же деньги о. Родос в июне (правда, 11 вместо 14 дней). Я согласился. Каждый день постоянный ровный ветер 19-21 узлов (около 10 м/с). Работник станции в Блю Горизонте (Ялисос) болгарин Светан (говорит по русски) поставил меня в петли за ОДИН день (до этого - неуверенное глиссирование без петель с обязательной катапультой). Полчаса на тренажере, потом вместе на воде (Светан всегда рядом и перекрикивает ветер), потом еще немного на тренажере и опять на воде. Большое ему человеческое спасибо (в дополнение к 85 евро за 3 дня занятий). Глиссировал в петлях каждый день. Один недостаток - все значительно дороже чем в Египте (аренда м/ч на 7 дней 250+35страховка евро). Поезжайте на Родос и проблема глиссирования в петлях, а также бич и водный старт однозначно будет решена. Если поедете, привет Светану от Николая (из Украины в усах).
mykolay вне форума Ответить с цитированием