Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.12.2018, 20:54
#17
pacha1975
Windsurfer

Аватар для pacha1975
 
Sail Number: 13
Club: секция РФЯЦ-ВНИИЭФ
Location: Саров
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 19
Цитата:
Сообщение от Medea Посмотреть сообщение
... Доски вполне быстрые и не унылые, самые универсаные доски в мире. Моя самая используемая доска с 1 до 10 метров (для озер идеальный вариант). после 10, беру вейвик. Продал формулу и слаломку и купил рейсборд. Почему ? Не одна доска не даст того кайфа при ветре, который постоянно меняется. Отличные углы зарезки и ее универсальность ( катаю детей и спользую как сап). Это не понять людям которые катаются на море, где дует ровно и достаточно часто!
Полностью поддерживаю!
Мои доски - ССТ Шкипер и ССТ Концепт 160. Паруса: Лофтсэйлс Рэйсбордблэйд 9,5; Иззи Лайон 8,5; НейлПрайд V6 6.5. И как раз Шкипер+Лофтсэйлс наиболее часто использую. В позапрошлом году, когда ездил в отпуск с семьёй на море (Щёлкино) не стал брать Шкипер и пожалел, т.к. в июне-июле "не сезон". А в этом году взял с собой всё, что есть, и не зря - половину катания как раз и получилось на рэйсбордовском комплекте.
И именно на такой матчасти мне удалось "обойти" Казантип (при северном ветре 3...5 м/с). Получилось 18км от "Русской" бухты до "Татарки" за 1ч.40 мин.
Да, конечно для людей, живущих "на море" такой виндсерфинг, мягко говоря, не привычен. Было несколько раз, у меня спрашивали (про 9,5) - О, какой большой парус, наверное 7,5? Не, говорю - 9,5 - Ну нифига себе!!! Ещё пару раз было, когда я спрашивал в прокате камберный парус: "А это что?". Счастливые люди...
pacha1975 вне форума Ответить с цитированием