Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.04.2011, 19:31
#39
rus5
Аватар для rus5
 
Sail Number: rus5
Club: Green House
Location: СПб
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Ёж™ Посмотреть сообщение
Можно тогда попорядочку,
что дало ВФПС сегодня виндсерфингу?
Мну видимо не повезло, но меня коснулось только:
1.К участию в соревнованиях допускаются только члены ВФПС уплатившие взонс.
2.Получи удостоверение рулевого :)
Общественная организация ничего никому не должна, мы налоги ей не платим.
Если хотим участвовать в официальных соревнованиях, проводимых совместно с ВФПС, то должны быть её членами.

Для примера: в прошлом году вы участвовали в Чемпионате России по виндсерфингу в Анапе (в рамках BlackSeaCup), оплатили там 900 рублей и получали автоматически членство в ВФПС, страховку и заявку на соревнования. получали официальные протоколы и по желанию разряды от Минспорта. Сколько мы платим на других соревнованиях, что получаем?

Положение о членстве можно читать здесь: http://www.vfps.ru/members/full/chle...j_federatcii1/
Пункт IV разъяснит права и обязанности членов.

И помните, что ВФПС - общественная организация. И это её добровольная функция помогать Минспорттуризму в решении задач парусного спорта. Я думаю, что если мы за это платим 700 рублей в год как индивидуальные члены, то в этом нет ничего страшного. Свои 700 рублей взноса ВФПС отрабатывает на 100% (и в это включена страховка, за которую на каждом соревновании наши организаторы обычно берут дополнительно помимо стартового взноса от 100 до 300 рублей).
А если научиться разумно и аргументировано пользоваться своими правами, то можно не только получать много чего полезного, но даже полностью выбирать свой президиум ВФПС - чисто серфовый (не приходило в голову это - и это вопрос технологии и всё). И это уже реализуется, вступайте и с каждым серфером вес серферов в ВФПС увеличивается неизменно.

Дети уже получают денежки, а тренера прибавки и индексации зарплат.
Ребята, не выдумывайте велосипед, просто нужно быть активнее (но без негатива, чтобы не было простого человеческого блока). Все в наших руках.
rus5 вне форума Ответить с цитированием