Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.04.2012, 23:19
#14
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Согласен с коллегами, что с точки зрения правил сдвоенный знак принципиально мало что меняет...
Это не так.
В командных гонках используют много знаков. Половина тактической борьбы ложится именно на них...

Цитата:
...
В свете уже состоявшихся обсуждений на втором этапе познания правил уже "рвется в эфир" предложение собраться с силами и применить достижения прогресса при обслуживании гонок. Речь о видеозаписи...
Если видеозапись будет востребована (продаваема), то - приживется.

Даже в правилах ИСАФ о ней нет речи с точки зрения удобства фиксации нарушений.
Вспомните свежий случай с Беном Аунсли на Кубке мира. Катер с ТВ ему помешал. Бен хотел набить морду нарушителям, но опомнился, увидев в лице нарушителей бесхитростных чайников.
Ретивые наблюдатели-"доброжелатели" тут же инициировали протест о грубом нарушении Беном спортивной этики. Вынудили международное жюри принять решение о наказании Бена на две гонки и уведомить нац. федерацию, чтобы та приняла еще более строгое решение (в духе П69) - о недопущении члена сборной команды страны до отбора на Олимпийские игры.

Только недавно этот "ужасный" прецедент был разрулен в пользу Бена: он не получил "пожизненную" дисквалификацию от национального органа (для острастки, чтоб другим не повадно было), не отлучен от паруса, а самое главное, имхо, - реабилитировались в глазах просвященной общественности плохие дядьки-судьи и дядьки-чиновники, из-за которых мог возникнуть... "оранжевый скандал". ...

Как продавать видео и кто купит, как считаете?
Если поручить интересное дело на откуп любителям, то толку не будет. Надеюсь, очевидно?
Если поручить профикам, на деятельность которых в парусе нет специальных регламентаций, - получится как с Аунсли...

Цитата:
...
Предпосылки:...

В качестве побочного эффекта: ...
Не забываем, что Кино частенько бывает тупым.

Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Да, при этом, в лучшем случае (если я успеваю среагировать) я ухудшаю свой результат в данной гонке на 10-15 позиций, а он улучшает свой на 2-3 позиции. В худшем случае (если бы я не успел среагировать) были бы поломки матчасти и, скорее всего, травмы, т.к. он въехал бы мне прямо в спину и по ногам.
Оправдывает ли его большой парус и большая доска, при этом? Скорее наоборот, как мне кажется.
Вот ради этого - ради восстановления справедливости и результата имеет смысл мониторить самые криминальные ситуации на дистанции. И не только знаки, старты и финиши, но и ведение борьбы потенциальных лидеров (как в матч-рейсах).

Более того. К ацким сатанам за их счет стоит прикрепить персональных видеонадсмотрщиков, которые бы отчитывались перед судьями тем, насколько их подопечные вели себя прилично - с точки зрения правил соревнований...

Цитата:
...
Только тут же возникнет вопрос, а что именно снимать? ...
Сформировать две группы киношников. Одна снимает для "желтой" прессы, для художественного пиара - в популистском стиле, вторая - для соблюдения документальной законности и историчности: строго и четко.

Цитата:
...
Если поставить широкоугольную съемку, тогда будет все видно и на подходе и на знаке и на выходе, но в мелком масштабе. Надо попробовать, сможет ли такая съемка быть информативной?...
Читай выше: как снимать - все зависит от целей съемки.
Средства и способы (достижения выразительности и результативности обеими группами киношников) разные и... вторичны по отношению к главному действу.

Но с другой стороны!
Убить двух зайцев одним выстрелом (одним киношником) не получится точно...
_________________

Готов записаться в высокооплачиваемую бригаду киношников.
m-1 вне форума Ответить с цитированием