Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.12.2012, 00:03
#14
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Проверить треки не проблема, пропустить через тот же GPSResult, единственно, я бы установил более жесткий фильтр с maximum acceleration не 5.0, а 2.0, поскольку с 1-м значением он пропускает единичные выбросы на несколько км/час.
Ускорение 3-4 км/час за 1 сек невозможно? +4 км/час в секунду - это 40 км/час за 10 секунд. В принципе, при скачке с 15 до 25 ускорение может быть и поболее. Так что меньше 5 ставить - это весь трек гробить. Понятное дело, что ускорение с 58 км/час до 62 км/час маловероятно, но такие вещи можно отсечь только Доплером и/или вручную глазками.

Цитата:
JJ-Connect Navigator 101BT, кстати, является аналогом не GT-31, а более старого GT-11
Да, конечно - исправил.

Цитата:
А по поводу поучаствовать, все упирается в матчасть, акваторию и ветер.
На большой доске как ни упирайся, выше головы не прыгнешь быстрее не поедешь, плюс нужна гладкая вода, плюс сильный ветер.
У меня минимальная доска счас 101-й айсоник, это увы совсем не для спид. заездов, слишком здоровая, а вкладываться в спец. матчасть для разок проехаться я не готов.
Да, это все понятно. Но, как говориться, дорога длинною в 1000 миль начинается с первого шага. Есть смысл начинать с того, что есть и постепенно двигаться дальше. В конце концов, также весьма интересно, а какую максимальную скорость можно развить на 101-м айсонике Также можно будет и посмотреть, какие доски быстрее едут и многое другое.

Собственно, именно из этих соображений я вставил дополнительные номинации. Чтобы было интереснее участвовать на любой матчасти, в том числе и на большой.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием