Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.12.2012, 23:39
#13
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Если подходить к этому делу серьезно, то 250 евро на закупку рекомендованного прибора - это только малая толика всех затрат. (Доски для спид заездов, плавники, паруса - причем просто кататься на всем этом будет нельзя, только для спид. заездов, выезд на спец. спид. споты)
Я б сказал, что сейчас в России таких людей нет, по крайней мере я их не знаю.
Более того, тех, у кого есть GT-31 в России, мне кажется, можно пересчитать на пальцах одной руки.
Если поставить задачу популяризовать спидсейлинг, то я бы допустил всех желающих с любым прибором, который пишет трек каждую секунду.
Проверить треки не проблема, пропустить через тот же GPSResult, единственно, я бы установил более жесткий фильтр с maximum acceleration не 5.0, а 2.0, поскольку с 1-м значением он пропускает единичные выбросы на несколько км/час.
JJ-Connect Navigator 101BT, кстати, является аналогом не GT-31, а более старого GT-11

А по поводу поучаствовать, все упирается в матчасть, акваторию и ветер.
На большой доске как ни упирайся, выше головы не прыгнешь быстрее не поедешь, плюс нужна гладкая вода, плюс сильный ветер.
У меня минимальная доска счас 101-й айсоник, это увы совсем не для спид. заездов, слишком здоровая, а вкладываться в спец. матчасть для разок проехаться я пока не готов.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием