Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.05.2018, 00:37
#13
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Question

Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
... При закрытом (1) парусе отходишь в корму и давишь на доску. Даже если тебе кажется что не давишь, все равно давишь.
На счёт задавленной кормы охотно соглашусь, но как из начала следует ветра не хватает для полной разгрузки задней ноги. Ну и перезакрыть (перебить по яхтенному) на слабом ветру вполне возможно, и вероятно в погоне за тягой я упускал изменение вектора, но вот началось то всё с:
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Это следствие полностью открытого паруса, чтобы так увалиться действительно придётся подать мачту за наветренный борт.
Так что получается главное поймать момент когда
Цитата:
...парус я бы назвал очень сильно перезакрытым. Тяга сумашедшая, а толку мало. Борешься с ветром которого кажется много.
Я в прошлом сезоне для этого пробовал покачивать гик подтянуть, отпустить, для нахождения оптимального угла атаки. Но на трапеции, это у меня как то не столь информативно получалось.

Тема зачётная , освежаю в полном объёме, жаль там видео не открывается...

Так то при начальном уваливании на свежем ветру вполне чётко чувствуется полностью растравленный парус. Вроде и подал его в нос, а доска не уваливается. Если закрывать медленно толку тоже мало. Нужно агрессивное закрыть, перебить на какое то время чтобы нос доски потянуло под ветер.

Но вопрос то про трапконцы. Являются ли излишние усилия райдера по уваливанию доски (вынос мачты к носу) признаком неверного положения ТП? куда двигать в таком случае. Может ширину постановки ТП уменьшить или их длину (высоту гика) поменять?


Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
5а - чтобы прекратить приведение надо:
1) дать доске начать разгоняться, чтоб плавник хоть чутка заработал
у меня 57 см, как понять что он уже работает?

по остальному вроде всё понятно. Походу надо попробовать разгонятся без трапеции, а как потащит нормально тогда и цепляться.

Последний раз редактировалось M1605; 31.05.2018 в 00:49 Причина: дополнил
M1605 вне форума Ответить с цитированием