Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.07.2018, 20:43
#20
Дмитро
Windsurfer

 
Location: Донецк ДНР
Weight: 98 kg.
Благодарностей: 4
В прошлом году я вот точно так же сломал себе мачту. В силу того что у меня есть небольшая мастерская и руки как нужно, решил сам сделать мачту. Тем более терять уже было нечего, как бы эксперимента ради. Купил стеклоткани и эпоксидку. И под внутренний диаметр наматал трубу. Причем когда ее намотал, пока не высохла смола намотал на нее ленту с целью выдавить лишнюю смолу и сильно уплотнить ткань. Потом вставил трубу во внутрь на смолу. Предворительно проточил на нужный диаметр на станке. С верху намотал еще 2 мм стеклоткани и так же сжал. Получилось вставка где то 3 мм и сверху 2 мм.
Что получилось в итоге. Вес мачты увеличился чуть ли не вдвое. Парус набить удалось. И даже получилось отплыть от берега метров на 500. А потом начался треш. Обратно плыть и ни как. Доску разворачивает против ветра и все. В общем где что час может больше я пытался доплыть. И как то получилось. После того как снял парус оказалось что в месте ремонта все, что я наклеил соглнулось. Т.е. мачта перестала быть жесткой и гибкой.
Т.е. с одной стороны сильно увеличился вес, с другой угадать, что бы мачта получила прежнюю гибкость уже не получится. Поэтому тут есть только два выхода, продать верхушку или отпилить мачту до излома и использовать ее для меньших парусов.
Дмитро вне форума Ответить с цитированием