Тема: Правило 18
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.02.2011, 09:47
#39
Андрей Латинов
Former junior

Аватар для Андрей Латинов
 
Location: Анапа
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
...На мой взгляд, принципиальных отличий не видно. Не считая формальных. В чем они?
Отличия досочного "About to Round or Pass" описаны в самом первом сообщении этой темы.
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
...Намерение/приготовление обогнуть – по-прежнему остается трудно диагностируемым фактом...
Согласно определению, вся "диагностика" у досок сводится к геометрии - в какой точке траектории доске нужно начать маневр (в какой точке её надлежащий курс станет из прямолинейного - криволинейным). И эта "диагностика" не труднее, чем, скажем, установление того, были ли яхты (доски) связаны, или изменяла ли яхта (доска) свой курс.

Проблема вовсе не в "диагностике" момента включения правила 18. Проблема в том, что по действующему правилу В3.1(а) (как и по старому кайтовому правилу ВВ3.1.(а)) - правило 18 выключается сразу же после включения. То есть, его практически невозможно применить. До кайтеров это наконец-то дошло - и они изменили текст своего правила.

Понимая, что здесь мы имеем дело с ошибкой написателей текста приложения В (правило все-таки создавалось с целью его применения, следовательно, какой-то разумный период его действия должен быть), я написал в первом сообщении этой темы свое толкование продолжительности действия этого правила (для того, чтобы была возможность практически применять правило 18). Теперь у кайтеров такое же толкование стало правилом. Думаю, скоро такое же изменение будет и в приложении В.
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
...Если матчрейсы и тимрейсы ему не грозят...
Про матчрейсы не знаю, а командные гонки в досках проводятся. В прошлом году российская команда заняла 3 место на чемпионате Европы по командным гонкам в Techno-293. В этом году этот класс включен в программу первенства России по командным гонкам.
Андрей Латинов вне форума Ответить с цитированием