Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.09.2018, 21:57
#1072
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Нет, Роман, это не ключевая фраза, не надо передёргивать.
Там в контексте имелось в виду то, что есть как минимум два подхода к фликке:
1. Берёшь тот шейп который есть (автор Томмен) и не выпендриваешься. Даже технологию не особо выбираешь, Лука тебя сам убедит в том, как надо доски строить, у него больше опыта. Я просто попросил усилить палубу в тех местах где обычно протаптываются мэйдбайкобры. Перебздел, если угодно.
Что можно выбрать? Графику, Цвет ковриков, Количество и положение закладных, ширина петли между закладными (для широко/узко-лапых). Клапан обычный или Gore-tex. Это для слалома готового шейпа. Для вейвовых досок можно также выбирать форму рокера и кормы.
2. Если знаешь что ты хочешь, сможешь это объяснить на языке, понятном шейперу, то идёшь напрямую к Питеру и он тебе стругает то, что пожелаешь, потом ребята Луки (на фликке) воплощают это в реальность, в обговоренной технологии.
Второй подход очевидно дороже.
В первом варианте дают пощупать готовый 3D файл. Что с ним делать каждый решает сам.
Я знаю что была возможность затестить какую-то фликку-слаломку на одном споте в Голландии. По текущим шейпам надо Луку срашивать, может что-то и есть.
Да, по первому варианту берёшь практически вслепую, в этом есть недостаток, никто не спорит. Но для меня лично все остальные плюсы перевесили.
В результате доска меня полностью устраивает. И по шейпу и по конструкции и по цене.
По второму варианту, если тебе не понравилось то, что ты сам придумал, делаешь вторую итерацию и т.д. Или говоришь что шейпер мудак и ищешь другого.
Вот как-то так.
для большей конкретики, какие максималки (10сек) на этих досках, желательно по ширене разбить. Понятно что вкатывается нужно, но всё же интересно.

я на iSonic 107 - 2015 после Футуры 111 - 2012 года, сразу 56км/ч поехал, тоесть первый выход на воду на сонике, соответственно ничего толком не настроенно.
powerded вне форума Ответить с цитированием