Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.03.2024, 08:45
#15
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Tatyana Посмотреть сообщение
Всем спасибо за комментарии. Все прочитала очень внимательно.
Жаль, что дамы не подключились пока к теме.
Респект всем кто может поднять одной левой вес равный 1/5 своего веса тела да ещё и манипулировать этим весом.

Что получилось в итоге.
Доска объемом 130 л. для меня нормальная, по литражу не было комментариев.
Парус на 400 мачту площадью до 5,5 приобретаю и пробую что будет у меня с ним получаться.
Да, понятно, что для очень слабого ветра и 5,5 маловат, лучше 6-7, но это дело будущего.

Касательно швертовой доски. Под «современной» как я понимаю подразумевается доска длиной до 260 см, такие как Tabou Coolrider, JP Funster, STARBOARD Phanton, Starboard RIO и пр. которые изготовлены по технологии asa sandwich. Полипропиленовые доски такие как BIC, HiFly и пр. Все «+» и «-» швертовой доски на этом форуме уже давно обсуждены. Вариант приобретения швертовой доски пока откладываю.

Относительно длины стартшкота не поняла в чем «фишка» длинного. За теорию поднятия паруса за стартшкот спасибо, видео бы не помешало.

По части количества лат. Для моих параметров парус площадью от 5 до 5,5 с каким количеством лат предпочтительно?
У меня жена 55 кг. Ходит с парусами от 3.7 до 7 метров. Доски 103 и 120 литров. Никаких проблем с весом верхушки не испытывает. Одной левой никто ничего не поднимает, все поднимается ногами и спиной. Дочка весом 25 кг прекрасно справляется с парусом 5 метров.
lexx вне форума Ответить с цитированием