Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.03.2011, 20:58
#16
Boris
Windsurfer

 
Club: okmasters
Location: Samara
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Андрей Латинов Посмотреть сообщение
Борис, мне кажется, ты "сваливаешь в одну кучу" два разных вопроса:
1. Должен ли быть контрольный обмер обязательным условием допуска, и нужен ли протест, чтобы не допустить к регате яхту, не прошедшую такой обмер из-за реального несоответствия правилам класса?
2. Что делать
Хм…имхо в твоем первом вопросе тоже есть некая «куча» вопросов…Ну да не это важно, вопрос [зачеркнуто] проблема которая меня волнует на самом деле ОДНА (и затронутый параграф ППС лишь ее частный случай, поэтому прощу извинить что выхожу за рамки обсуждаемой темы) – и сводиться она вот к этому – прекратить применение «правила»: я начальник, ты дурак.
Т.е максимально расширить «правовое поле» для возможности спортсменов отстаивать свою точку зрения в спорных ситуациях.
И п.76.3 USSailing показывает пример такого «расширения». При этом совсем неважно КТО является инициатором "протеста" («обязанный» это делать ГК или «имеющий на это право спортсмен» - и не важно какими словами это называется- речь там идет о рассмотрении по пр. 63ППГ)

Цитата:
По-моему, при контрольном обмере перед гонками проверяются только самые простые для контроля части яхты и оборудование,
Контрольный обмер перед гонками может быть ЛЮБОГО ОБЪЕМА (обычно этот объем тем больше, чем выше уровень соревнования…Отдельный разговор как с этим обстоит дело у нас.

Цитата:
Я не представляю, .... Может, приведешь конкретный пример?
Пожалуйста: юниорский Чемп. Европы 470 (Анапа, 2000): мерителю не нравится ("не соответствует Правилам 470") конструкция крепления рулевого устройства к корпусу...хорошо что на регате работал президент междунар.ассоц.470 (он же гл.меритель ассоциации) - "промыл мозги", а если бы этот рапорт был подан на наших внутренних сор-х?
Цитата:
Я думаю, что главный судья примет решение, которое будет правильным в данных конкретных условиях.
Я серьезно думаю, что главный судья может...
Когда-то и я так думал
Еще одна "сказка": место действия тоже -Анапа, правда лет на 10 раньше...Пер-во ЦС Профсозов.
Все как положено: мандатка, обмер, списки участников, гонки...При первом вывешивании результатов (а случилось это после 2 или 3 прошедших гонок и кажется не в первый гоночный день) девочка (класс ПД, приходила на финиш первой) видит что у нее стоит толи DNS, толи DSQ (не помню, да и абрревиатуры тогда наверно были другими), подает требование восстановить, на разборе выясняется, что был рапорт мерителя перед гонками (замечания касались нанесения № на парус (девочка эти замечания сразу (до гонок) исправила и на гонки пошла "чин чинарем")..Решение ПК: все оставить как есть, дальше пусть гоняется и получает результат
Андрей, наверно посоветуешь, мол надо было подавать апелляцию ? А процедура подачи апелляции тогда (кстати ППС еще надолго оставили ТАКУЮ процедуру, даже после изменения Раздела D ППГ в современный вид) была такая - гонщик писал заявление в ГК, а тот был ОБЯЗАН переслать апелляцию в Комитет ВФПС...Написала девочка заявление (апелляцию)...дальше продолжать или сами догадаетесь чем дело кончилось? )) ...Точно - написал Гл.судья на том заявлении, что типа сама дура и не будем мы никуда ниче пересылать
Скажите "сказки прошлого века"? Ну да, интернета тогда не было, НО действующие лица в боевом строю и по ныне, правда того Главного я больше на курортах не видел ...уж не знаю связано ли это с тем что девочка сама отправила апелляцию (все требуемые доки) куда следует, но это не имело ни каких последствий - даже ответа не получила, потом при встрече В.П.Е.ответил -типа цеж не апелляция

Цитата:
Что за особая [b]процедура?
Я имел в виду что такая процедура (протеста по обмеру) ЕСТЬ, - описана в ППГ, в отличии от других спорных вопросов по допуску.

Цитата:
Говоря о том, что ГК не должен подавать никакого протеста, чтобы не допустить яхту к регате, я вообще ничего не говорил об "утруждении" или "неутруждении" ПК. ПК тут вообще не при чем. говорил о юридической невозможности и
Андрей, я все понял о чем ты говорил. Надеюсь что и я свою позицию сейчас объяснил более понятно....Еще раз - мнение мерителя вряд ли зависит от того начались гонки или еще нет.

Цитата:
А вообще, хотелось бы узнать мнение по этому вопросу "начальника транспортного цеха" - председателя технического комитета Василия Алексеева.
+1
Boris вне форума Ответить с цитированием