Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.01.2016, 14:09
#11
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Лэйдаун решает эту проблему.

Но на видео скорость не такая уж большая и явного торможения я не заметил. На большой скорости при заходе в поворот бывает прямо утыкаешься в воздух, тут такого я не увидел.

А как разгонишься сильнее - на волне сбавить скорость и идти с волны, на флете наоборот - максимально разогнаться и быстрый лайдаун.
Видео старое, новее нет. Наверное, в 2012 г. и не было торможения, не помню. А сейчас есть -) Если хорошо разогнался - да, прям утыкаешься в воздух, не всегда, но бывает частенько, жаль, пропадает хороший разгон. Возможно, тут галфвинд идеальный, а когда больше в увал иду, не учитываю это и опаздываю с переброской паруса.

Я вот в первом сообщении, получается, и имел в виду лэйдаун, может, не такой агрессивный, не думал, что дорос до него :)

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Это случается при освоении, когда еще не отработана дуга. Все верно сказали, неправильный заход или поздняя перекидка. Бывает это и на небольших скоростях, в общем точнее надо закрывать, как бы прятать парус от встречного потока. Но согласуясь с силой ветра, чтобы тяги/скорости хватило в дуге и на выход.
А вот на айсборде такой эффект практически на каждом фордаке, и ярче выражен, т.к. накат мощнее. Хороший тренажер, если на ровном льду. Советую.
Думаю, что сейчас у меня нет проблем с дугой, по крайней мере, в хороших условиях. Прятать парус от ветра - да, но как- вот в чем вопрос. Как уже ответили, пробовать чуть раньше, а на высоких скоростях лучше вообще лэйдаун, я так понимаю.

Про айсборд - где ж лед-то взять... Условия - снег на льду. Ждем ответа по must.

Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение

А зимой фордак мало похож на летний.
Разве что только если на айсборде. Ну или двухлыжке-лягушке (snowfanboard). А на обычной и широкой двухлыжке никакого карвинга. У меня на широкой получается огромного радиуса дуга, увалить двухлыжку непросто, механика совсем другая.
Ролик по ссылке - супер. Архенгельский must не такой? http://www.raceyou.ru/thread8668.html В чем отличие его и snowfanboard на ролике? Где купить снаряд, чтоб ездить, на на этом ролике? Нужен именно с карвингом, чтобы лыжа гнулась. Про must говорят, что лыжа гнется, правда, вопрос, с каким радиусом. HELP!
SwampSurfer вне форума Ответить с цитированием