Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.09.2016, 15:04
#117
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
У нас тут просто удивительный форум....

Писали, и много раз, что ширина должна быть не менее 85!
Писали, и много раз, что со шветровыми надо бы поосторожнее...
Писали, и согласились, что прежде чем вообще что-либо покупать, надо пройти обучение.

Вроде все уже разжевано и в рот положено, но нет...
Стоило появиться объяве о продаже за гроши бросовой матчасти (а она больше и не стоит в принципе!)
так сразу посыпались советы "брать". Зачем, почему и кому такая с позволения сказать матчасть нужна
это неважно - главное что дешево...
Ещё и девятку челу, ни разу на доске не стоявшему, купить советуют...

Чудны дела твои, господи...
Олег, подпишусь под каждым пунктом твоего исходного поста про последовательность освоения виндсерфинга и про то, какие доски брать. Но это идеальная ситуация, которая не всегда возможна.
Да, навигатор, наверное, не идеальный снаряд, что для первоначального обучения, что для продолжения, а указанный парус никогда его на глисс не выведет. Но почему бросовая матчасть? И чем, собственно говоря, эта бросовая матчасть плоха для указанного водоёма? Тем более в условиях ограниченного выбора? Шверт есть, чтобы даже новичок смог вернуться с своему причалу (там, как я понял, нет возмжности обратно по берегу идти пешком). Доска, как я помню спустя много лет, вполне себе устойчива (правда я катал на ней молодым и легким ) А парус даст возможность себя поднять не только ТС, но и гостям и членам семьи.
Да, узковата и не так остойчива как широкие современные, нет мягкого коврика, что было бы огромным плюсом для семейной учебной доски (все себе коленки пораздирают), но на безрыбье....
У нас в клубе всех стардартно на BIC T295 ставят, что детей, что "слоников" , только паруса разные дают. Вот, кстати, некий pashasurf неплохое сравнение сделал досок, включая навигатора и бик:
http://pashasurf.narod.ru/sstboards.htm

Одним словом, если есть возможность ещё поискать, стоит поискать, а так - не самы плохой вариант, к тому же недорогой. Про шверт - сам всех отговариваю, если чел первые шаги уже сделал, но в данном случае, еще учитывая водоём и "семейную" направленность, думаю что шверт не помешает.
А уж дальше как пойдет. Если зацепит, так и вторую доску и паруса прикупить, а эту продать или как гостевую оставить.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием