Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.04.2012, 19:59
#4
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от Тим75 Посмотреть сообщение
Вопрос профикам. Правильная настройка слаломной снаряги. Конкретно, распределение нагрузки на ноги. Разные источники дают разные советы. Мейнард советует поднять гик, и загрузить заднюю ногу, отлепив доску от воды. Но на одной ноге долго не пройдёшь. Инструкция к Норсовым парусам советует равномерно загрузить ноги. Я пробовал это. Да, так комфортно, но доска залипает, скорость не та. Где истина?
истина как всегда посередине :)

когда я хочу скорости я как бы приседаю на заднюю ногу, переднюю наоборот вытягиваю в струнку... закрываю полносью парус... скорость супер... лавировка отменная хоть набирать выстоту хоть сливать....
но да, задняя нога устает

когда я хочу просто потрамваить большими галсами, я выпрямляю обе ноги, нагрузка примерно одинаковая, ноги не устают, но скорость ниже и управляемость чуть хуже...

кстати на стойку еще влияет положение петель... был сильно удивлен...
позавчера первый раз в этом сезоне катал на слаломке... и вот какая то фигня... нет той супер комфортно стойки... начал вспоминать чего я делал... и вспомнил...
перед тем как занести доску на зимнее хранение я зачем то переставил петли на 2 отвестя назад... думал что на будущий год будет хорошо...
короче перекрутил петли в предыдущее положение и снова все стало на свои места...

... сделал для себя вывод... нет прямой зависимости скорости от положения петель, а вот от комфортной стойки есть...
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием