Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.02.2016, 22:06
#1
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Kbabitskaya
Windsurfer

Аватар для Kbabitskaya
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Потеряна матчасть!!!

ЧИТАТЬ ВСЕМ, КТО КАТАЕТСЯ!! Как Я ПОТЕРЯЛА МАТЧАСТЬ и при этом ОСТАЛАСЬ ЖИВА. (Внимание, нецензурная лексика!)
Правила безопасности на воде гласят: попробуйте самостоятельно починить матчасть. Если не получается, зовите на помощь. Катя неудачно прыгнула. Сломался, к счастью, всего-лишь шарнир. Не рука, не нога, несчастный шарнир. Я чинила его в воде, одновременно, подавая сигналы бедствия. Был сильный ветер, раздуло нехилый чоп (ветровая волна). Я была не очень далеко от берега. напротив были станции, я видела людей. Но даже не это важно. Рядом со мной катались виндсерферы. Я отчаянно махала им руками, сидя на доске, потом взяла доску в руки и стала махать доской над головой. Никакой реакции. Я стала громко орать тем, кто ехал ниже по ветру. Нет ответа. Шарнир был починен вкустарную, оставалось только его воссоединить с удлинителем. Система МХТ. Самая дебильная, походу, и непрактичная. Я уже почти сломала резинку, изгибая шарнир (прикрученный на соплях), а оно все никак не входит в удлинитель. Блеать. а то, входит, но кнопку заедает. Шарнир, суко, новый. Но, не в этом дело. Солнце неумолимо садится, устраивая багровое шоу, красотища нереальная, под эту красотищу выходят еще два виндсерфера. Я сажусь на доску и начинаю им махать во всю. Один виндсерфер (русский) едет навстречу мне. Я еще активнее машу руками, он едет прямо на меня и.... мимо. Мы были в 20 м друг от друга... Ветер при этом не стихает, наоборот, порывы приходят такие, что ## твою мать. Я ору ему: "чувааак, ххееелп". Ноль эмоций. Вот на одном из порывов у меня из руки выскользнула доска. В тот момент, когда я слезала с нее, зае####сь в очередной раз сидеть на ней и махать руками. Рядом проплывали вьеты на лодках, гидроциклисты, остальные виндсерферы. Доска прыгнула на волне, и подхваченная внезапным порывом ветра, унеслась в море. Ветер сменил к тому времени направление. Стал более отжимным. Я гребла из-за всех сил за доской, проебав, естественно, парус, но расстояние не сокращалось - метров 25-30. Я поняла, что мой моторчик уже на пределе. А до берега грести пару км. Темнеет. Силы еще нужны. Я махнула доске рукой на прощание. Она красиво ушла в закат... Я, конечно, догребла до берега. И на берегу ревела в голос. Что же это за люди-то, а? на их глазах человек тонет в, сцуко, при сильнейшем ветре, вы рядом проезжаете и даже не оглянетесь? как так?
Люди, может быть, давайте как-то повнимательнее друг другу относиться? ведь такое может быть с каждым, я уже не говорю, что на воде может случится травма и человек не сможет догрести. Друзья, делайте репост! Будьте внимательнее друг к другу. Нельзя же так(((
ЗЫ: для жителей муйне: если кто найдет мою снарягу, буду признательна материально:
фотки ниже
Берегите себя, изучайте технику безопасности, не надейтесь ни на кого, кроме себя
Муйне. доска фристайл 90 л джипи, проэдишн, вершушка -неил прайд 4.0, комбат, мачта 370 (карбон), гик нейл прайд 150 - 190 карбон. если кто найдет, верните, булет всем счастье)
Kbabitskaya вне форума Ответить с цитированием