Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.07.2018, 18:20
#147
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Под комплектом я имею ввиду фойл и доска сделанная под этот фойл! Просто купить самый навороченный фойл и воткнуть его в абы какую доску, это уже пройденный этап и все поняли, что халява не пройдёт! Конечно может и повезти и всё встанет как надо, но мало вероятно.
Пессимизм не очень понятен. Но чувствуется, что есть некий негативный опыт.
Расскажи, в чем была проблема?
Почему маловероятно, что фойл встанет как надо?
Все фойлы для виндсерф досок имеют геометрию заточенную под стандартный таттл/диптаттл бокс.
У всех современных коротких досок (слалом/фрирайд/формула) петли стоят в правильных местах относительно бокса.
Развесовка получается вполне катабельная. Тонкая настройка потом делается петлями, шарниром, стабом.

Да, еще, если следовать принципу "сразу весь комплект", то кроме фойла и доски туда надо добавить и верхушку.

Я думаю надо отдельную тему открывать. "Совместимость фойлов и досок".

Цитата:
Сообщение от antonm Посмотреть сообщение
Я еще сделаю под крылья хорю самодельный фюз 120 см. Вот только вопрос ставить главное крыло от ноги на таком же расстоянии как с завода или можно чуток в перед на 5-10 см???????????
Погоди пока. Ты и так финбокс вперед сдвинул. Хорю сделан под стандартные доски.
Вот если почувствуешь, что катаешь на одной задней, то делай фюз с увеличенным выносом крыла.
mm7 вне форума Ответить с цитированием