Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.12.2012, 13:51
#3
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Хочешь верь хочешь нет....приземлял почти плоско 3 года подряд...при том что доска была бэушная 2006 г. из под перца который на ней научился фронт крутить...и ни фига...может конечно просто высоковато решил залезть в небо, а может ее время просто пришло....приземление было мягким на редкость. Если честно сломать жалко любую доску, так как я к ней привыкаю и начинаю с ней дружить...к тому же в вейв старался всегда вкладывать поменьше денег в надежде насобирать на хороший слаломный комплект...Думаю надо мне просто завязывать с высокими прыжками и больше уделить внимания волнам и всяким маневрам и поворотам...к тому же поясница начинает сдавать и ноет после серий прыжков...полезного тут думаю мало....пусть кайтеры прыгают....там помягче явно...

Радикальность меня не пугает, так же как и то что они тонут...я привык возвращаться домой в 2-3 м.с. закисонах по колено в воде...но вот думаю что на глиссер гибрид выскочит раньше и поедет на ветер острее, чем чистый вейв, хотя я не знаю...это чистая теория...на практике я (80кг) катаюсь (катался) на 88 литрах с парусом 6,6 когда народ берет 100 литровые доски...и при этом имею возможность быстро подниматься на ветер к острову и моим любимым волнам и держаться там при коротких галсах....эта особенность моей уже бывшей доски мне просто жизненно необходима....иначе доска будет просто валяться без дела, а я в конце концов перейду на слалом ибо не выжу смысла трамваить на вейвовской доске на флэте...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием