Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.10.2014, 11:02
#59
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Цитата:
Сообщение от Romansa Посмотреть сообщение
Завязывай с банями. Опиши технику "снятия" матрицы. Из чего она? Одноразовая или многоразовая? В гараже с твоими навыками можно и пресс замутить и формовать болванов с закладными как пирожки. В другом гараже мутить слои с вакуумом по желанию (карбон, кевлар...). В третьем - доводка и малярка (аэрограф)с сушкой. Но сначала надо набрать заказов и придумать технологию удаленного "сьема" матриц с досок владельцев и создать "базу данных" матриц. Ты макетчик, - придумай простую технику снятия матрицы и я безвозмездно сниму и перешлю тебе доступные мне образцы... Хочу доску из Миасса! Чем не контр санкции?
Подготовка доски-донора и снятие матрицы - это самый важный и тонкий процесс, там куча мелких нюансов, котрые в итоге могут сыграть роковую роль, например, количество слоёв при изготовлении матрицы, правильный разделитель между половинками, усиление половинок (иначе через месяц "уведёт" в разные стороны или скрутит винтом, даже на пять мм и уже всё - брак!). Матрица конечно же многоразовая, по той технологии, которой пользуюсь я - примерно 700 съёмов с одной матрицы!
Дистанционное снятие матрицы - фантастика! Единственный вариант - это пересылать доски-доноры транспортной компанией! Но, ты погоди, дай вначале одну модель освоить!
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
удаленного "сьема" матриц?

можно.

Теоретически - делается несколько снимков стереофотоаппаратом (чтоб без искажений, или с известными искажениями), потом фотограмметрически вычисляется
Ну или штангенциркулем по сетке мерять. Какой владелец будет это делать? Сможет ли сделать точно?...
Ребята, я проходил, по роду трёхлетней работы, все эти моменты и со станками в том числе! Очень, очень дорого!!! Этот вариант, даже не рассматриваю больше, если только тёща случайно не купит себе пятикоординатник!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием