Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.01.2011, 00:07
#73
Андрей Латинов
Former junior

Аватар для Андрей Латинов
 
Location: Анапа
Благодарностей: 2
Михаил, если у тебя есть конкретные предложения по теме - пожалуйста, выскажи их в виде предложений. И поменьше эмоций, граничащих с оскорблениями - от этого толку никакого.

1. Я трактую термин "Mark-Room" так же, как и Q&A2009-022 (В5). Если хочешь пообсуждать подробнее - напиши сообщение в соответствующей теме.

2. Насколько я помню, ты обращался ко мне с вопросом, "где получить официальную трактовку правил". Я тебе ответил, что могу только высказать свое частное мнение по конкретному вопросу, если он у тебя есть, и предложил тебе задать такой вопрос на этом форуме, в этом разделе. Но никаких конкретных вопросов по правилам, которые ты хочешь обсудить, я пока не видел...

3. Я не встречался (и не встречусь) с Беном Энсли. Верю тебе, Михаил, что знание правил у него - "конек". Но так уж случилось, что я регулярно встречаюсь (в том числе на протестах) с нашими (в том числе "продвинутыми") спортсменами и тренерами - и, к сожалению, совсем не заблуждаюсь, когда говорю об их недостаточном уровне знания правил и готовности к протестам.

3. Действующие квалификационные требования к российским судьям, вплоть до всероссийской категории, отличаются от требований ISAF к международным судьям. В частности, они не ставят обязательного условия быть опытным гонщиком. Почему? А я откуда знаю - не я эти требования составлял. Я предлагаю их пересмотреть, причем не кулуарно, а с учетом мнения самих судей.

4. Будешь "отвлекать меня не по делу" - буду "кидать" и дальше. Однако готов ответить на любые твои вопросы/предложения по делу.

5. На "политики-полиси" мне глубоко наплевать. На острые углы тоже. Ни на чью сторону, кроме своей, я давно уже не встаю. Чего и желаю всем остальным судьям.
Андрей Латинов вне форума Ответить с цитированием