Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.02.2013, 00:24
#2
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Вот здесь про область монолыжи для чайника много наговорено. По нынешним временам, имея кайты\двухлыжки, можно сказать что на моно комфортно пройтись, когда ровный ветер и однородное покрытие. Рубиться как на Пироговке через канавы - некомильфо, а если еще и порывы и сверхзадача - даже чревато. Я навернулся в вск на обычном трамвае: чуть ослабил внимание из-за экшен-камеры... В результате сейчас голова как кочан, только вместе с грядкой поворачивается (( В прошлом сезоне аналогично, убрался на крутом бакштаге, когда чуть порыв и даже сообразить не успеваешь. Лежишь и думаешь - да, эт не лето...

Насчет геометрии - она простая. Площадка ~посредине, мачта 0.45 от носа, хотя ставят и 0.5 и 0.55 видел. Площадка должна играть... Высота см 10... Длина не меньше 240 (у меня 235 - коротковата). Парус 6-7, больше не поставишь, да и то разносит. Вот тут даже трехметровую предлагают, а я бы еще и твинтип сделал бы, чтоб как на борде трамваить, маятником. Будет хауноу, никто не делал еще. На моно ведь никто почти е поворачивает, элемент высшей сложности... А ты будешь король )))

Ежели у тебя две лыжи, то я бы сделал всетки двухлыжку, а не две монолыжи. Огромную, для любого снега... Канты необязательны кроме как на голом льду, еще увидишь. А при твоих талантах и доп.канты врезать не проблема, см. в кант-теме.
lalex вне форума Ответить с цитированием