Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.06.2015, 18:57
#43
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Марк, ну это ты с лонгборда сразу на формулу прыгнул и на ней в петли вставать учишься. А если взять нормальный дружелюбный фрирайд да с анутренним положением петель - какие проблемы.
Вот мне как раз проще разом быстро вставить, чем долго ползти куда-то там задней ногой пяткой вперед и вниз (читай в воду). Отвлекаешься на этот процесс и можно легко порывчик или волну прозевать.
По мне так проще поставить ногу рядом с петлей, если промахнулся и повторить попуытку. Занимает полсекунды.

З.Ы. Справедливости ради. Сейчас вспомнил, что на GO 150 с крайним положением петель и не слишком хорошими мягкими старбордовскими петлями я именно заползал в заднюю петлю. Но именно по причине её мягкости. На JP отличные жесткие петли, в которые очень легко вставать именно разом.
Вот я тебе дам прокатиться, посмотрю как ты быстро вставишь. :) (только чур пробоины и улыбки от катапульт будешь лечить сам) :)
Естестественно это только моя проблема и ничья более. Это я не умею быстро и лихо вставлять заднюю.
Про способ заползания я тоже не сам придумал - прочитал тут, какая-то девушка его описала. Она не на формуле ездит, толи на слаломе, толи на фрирайде. Т.е. даже на дружелюбном фрирайде у начинающего может быть проблема с попаданием в петлю "пинком" вслепую, когда корма прыгает на чопе.
mm7 вне форума Ответить с цитированием