Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.08.2017, 13:19
#19
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Юра, у нас яхт-клуб, и спецов по починке чего угодно - полно (доморощенных, правда). Кто откатал свое (по истечению лет или сил) сидят и чинят чего-то, не переставая, даже с нуля ваяют... Мистраль тоже клеим вовсю, на нем там-сям отслойки уже влияющие на давление. Каждый день приходится подкачивать. Однако ему лет пять, и как я понимаю, и это возраст для надувных досок. Или я не прав?

AirPlane хранится надутым, а с мая все время в прокате, пользуется популярностью для обучения у берега, сдавать его туристам нет никакого смысла (да и туристов у нас таких особых нету). Однако, на мой взгляд, жля начинающих удобнее обычный старборд старт (примерно тех же габаритов). Он более плоский, на нем устойчивее, хотя б не сказал, что быстрее разгоняется. Но новичкам важнее остойчивость, они и предпочитают Старт. Если не брать вопрос транспортабельности, можно было б тут бурно рекомендовать и его, как и другие жесткие учебные доски...Но я слышал, что и по цене надувастики заметно выигрывают? Подскажи, насколько?
lalex вне форума Ответить с цитированием