Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.09.2015, 19:27
#37
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Да нормально все идет, и тусовка есть и советы на берегу. Вы, парни, прям решили из меня анахорета сделать )) Не переживайте за учебный процесс, я умею сам его ставить. Сегодня (благодаря советам из форума) удалось, наконец, перебросить парус в три движения (а не как обычно). Под конец получилось даже нижним хватом подхватить, пару раз, и все это на доске 90л при ветре до 13-14 м/с. Про глиссер пришлось, конечно, забыть, но не упал, не особо затормозил и закончил дугу разгоном... Нормальный итог пары дней. Однако пока непривычно ужос, и никакие упражнения на берегу не помогают. Только накат на воде.

На Татарке, к слову, когда меньше 10-12 м/с мастера даже не приезжают, тем более при СЗ (а там как раз флэт и отличные условия для такой тренировки). Пусто. Когда свыше 12-14 и прижимной СВ, то я не прохожу татарский прибой даже близко, а мастера скорее прыгают, падают и встают, чем дуги пишут. Какой уж там демо-фордак и катание в паре!? В русской бухте, когда вдольбереговой СВ, катаемся в компании с более опытными, но специально подобрать-уговорить себе напарника - непросто, у каждого свои заморочки. Так, чего-то мельком удается выпытать про свой стиль, так что конкретные советы с форума - в жилу.
lalex вне форума Ответить с цитированием