Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.08.2010, 09:52
#9
Некрасов Игорь
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 357
Club: UBA Екатеринбург
Location: Екатеринбург
это напрашивающийся ответ... но к сожалению R19 8+ S-- работает еще хуже на этой доске... Я пробовал.

В статье про плавники в "копилке" сказано, что продольная жесткость не есть едиственная мера и характеристика подъемной силы, а подъемная сила есть результат нескольких эффектов... А в статье про настройки в "копилке" даже для самой "неподъемной" FW162wood (поэтому ее можно с некоторыми оговорками сопоставить с FE) R19 Дебоши не числятся... (может их у них не было на тесте...) но R20 который легко поднимает например Вапор указан как плавник слабый для FW162wood...

Я сам перешел на FW162wood и могу отметить, что выход на глиссер не многим проще чем FE из-за подлипа, хотя доска легче.

По equipment lists ПРОфики моих габаритов на FW162wood предпочитают Z... остальные указаны в копилке, но у нас их нигде не достать так просто...

конечно и без плавника масса мест для улучшения, но в условиях озерных порывов ОДНА ТОЛЬКО задержка с выходом на глиссер на одном галсе в 10 сек и сходом на 10сек раньше дает проигрыш 150-250м... и на 2х кругах легко 1км... вот я и экспериментирую...

Итого есть обоснованное мнение, что кэшиподобный Z должен поднимать лучше... конечно надо как-то пробовать... вот тока как :)
Некрасов Игорь вне форума Ответить с цитированием