Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.11.2017, 22:07
#1
   Сказали спасибо за это сообщение: 6
Rask
Windsurfer

 
Sail Number: RUS14
Club: JP-Australia, NeilPryde, MFC, ROXY, школа виндсерфинга "Пять квадратов"
Location: Москва
Благодарностей: 10
Записей в блоге: 1
Вредные и полезные советы о виндсерфинге)

Привет всем ветрозависимым,
меня зовут Ольга Раскина, я на форуме совсем недавно, но на виндсерфинге катаюсь 12 лет, 7 из которых профессионально. На форуме я в основном в разделе б/у оборудование продаю свои паруса/доски, которые уже не использую в силу того, что пришла новая матчасть. Последнее время мне начали приходить сообщения с просьбой дать совет по оборудованию и местам катания. Я на все отвечаю и хочу просто здесь еще раз написать, что если вдруг у вас есть что спросить, то пишите, тут или в личное. Свое мнение не навязываю, но если кого-то что-то интересует, то welcome, обращайтесь. Еще мне можно написать на почту windsurf.beauties@gmail.com. Тезисно суммируя то, что уже спрашивали:
1) Если вы покупаете новое оборудование, то на все есть страховка. Да, даже на мачты и тем более на доски. Пополам вы их не сломаете. А если сломаете, то это factory fault - присылаете фото поломки, номер на штрихкоде доски, описываете ситуацию и производитель их меняет. Действует страховка минимум год, чаще всего 2 года. Выбирайте оборудование исходя из вашего веса, навыков и условий катания.
2) Б/у оборудование. В идеале не старше 5 лет. Это есть вы планируете кататься часто и в средний и сильный ветер тоже. Для лайт винда подойдет любое..
3) Ремонт. Я ремонтирую свои доски быстросохнущей эпоксидкой для ремонта обычных серфов, например suncure resin, наносится в тени, сохнет на солнце 1 мин. Паруса - можно заклеить обычной наклейкой, лучше с 2х сторон. Гидрики - зашиваю, сверху шов клеем Момент. С собой вожу набор для ремонта, отвертки, запасные детали для гика, запасные латы, с собой на воду беру телефон в аквапаке (если иду на волны). Все веревки на гике поменяла на профессиональные парусные белые, стоят дорого, около 7-8 евро за метр, служат вечно, не рвутся и не перетираются.
Это на "вскидку". Не судите строго. Если какие-то вопросы есть, пишите. Шкурного интереса нет, кроме как поделиться знаниями. Всем ветра в паруса и прочую Алоху)
Rask вне форума Ответить с цитированием