Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.02.2011, 20:26
#45
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
А чьи по-вашему, и в вашей ситуации, они должны быть?
Вы читать то хоть умеете - ясно написано МОИ,
а не чьи то, например не Ваши - уже более 10 лет (по Вашим же словам)
Цитата:
Формально Вы правы только в том, что спортом в нашей стране должен заниматься Минспорт.

не формально и не только в этом
Цитата:
Однако надо понимать, как работает эта организация, и какое у нее финансирование. В плане подготовки сборных команд (основной и молодежной) по парусному спорту этим занимается ВФПС, согласно ее аккредитации в Минспорте. Развитием же спорта в регионах занимаются региональные министерства и городские спорткомитеты, согласно своих планов и бюджетов.

это понятно всем, но не забываем, это все делегировано минспортом и значит он же за все отвечает и контролирует. Читайте Закон о спорте
Цитата:
Попытки решить какие-то вопросы «блатным» путем через вышестоящую инстанцию действительно существуют в нашей стране очень давно,
схема обрисованная Андреем это не "блатная" схема в большинстве своем,
а (повторю) единственный действующий механизм работы
в режиме "ручного" управления, когда никто без бумаг и указок сверху ничего не делает.
Посуществу это механизм хоть для какой то работы Закона о спорте
А насчет стремлений - это что? ответьте:
какие конкретно и где Вы их увидели?
Цитата:
но, на мой взгляд, таким образом можно решить какие-то частные проблемы, но нельзя решить принципиальные проблемы нашего вида спорта. Это очень хорошо видно из ситуации с Басалкиным.
Вы там ничего не поняли - как раз таки Джиенбаев (в "стене" кто-то правильно отметил) должен был сидеть в Москве и решать "бумажные" вопросы организации сборов,
а не сидеть "на воде" - потому что инициативы у наших чиновников ноль,
даже если они распрекрасные люди " в миру"
Цитата:
А вы говорите о каких-то своих личных проблемах в финансировании своего сына. Такие проблемы в нашей стране есть у всего нашего народа. Вот станет Ваш сын лидером сборной России в каком-нибудь классе, тогда и можно будет ставить вопрос о каком-то финансировании его подготовки и участии в международных соревнованиях за счет Минспорта.
И снова просто нагло врете - я ни слова не говорил конкретно о финансировании моего сына за счет минспорта. Он финансируется мной,
и я как пример упомянул, о проблеме как лучше потратить/сэкономить имеющиеся деньги, когда их мало
А станет лидером, естественно другие проблемы и другой разговор
Цитата:
В других странах примерно такая же система финансирования, как и у нас, только в передовых сранах в парусном спорте лучше специалисты, лучше результаты, и соответственно лучшее финансирование. Что, у американцев меньше денег, чем в России? Однако, за последние годы они почему-то растеряли все свои заслуги в виндсерфинге, которые они не могут, да и, как видно, не собираются восстановливать даже в ближайшее время.
Подтверждаю полностью насчет системы финансирования в других странах,
много говорили на международных выездах об этом у всех одинаково,
разве что спонсорство и меценатство у них больше развито.
А насчет США не согласен,почитайте вышеприведенную ссылку "американская версия", много интересного узнаете.
Кстати они и ЧМ 2011 в Т293 согласно этой программе к себе затащили
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием