Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.02.2011, 17:21
#44
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Юрий, я уже давно свыкся, что все проблемы в виндсерфинге это мои проблемы,
тем более, что Вы при каждом удобном случае напоминаете мне об этом
Хотя Вы опять меня обманываете. Если на то пошло - это все таки проблемы минспорта.
То, что он делегировал часть своих полномочий (в частности по резерву и детям) в федерации и регионы, не освобождает его от ответственности.
И именно поэтому и работает упомянутая Андреем схема (с Ваших слов 20 лет)-что она прописана в Законе о спорте.
Все сталкивались, что НАШИ чиновники работают только после указки сверху,
можно сказать, что это еще одно проявление режима "ручного" управления страной.
По программе Джиенбаева - зря Вы так говорите, ЮЮ
Я, например, наоборот считаю его программу "недостаточно амбициозной" .
Сравниет с "американской версией"-
один в один кроме финансов, даже выборка из 6-ти видов и упор на номативы,
НО они то к 2012 году планируют стать №1 в парусном спорте (это за ТРИ - уже два - года!)
А у нас финансирование в три раза меньше, значит можно замахнуться например на №3,
А чьи по-вашему, и в вашей ситуации, они должны быть?
Формально Вы правы только в том, что спортом в нашей стране должен заниматься Минспорт. Однако надо понимать, как работает эта организация, и какое у нее финансирование. В плане подготовки сборных команд (основной и молодежной) по парусному спорту этим занимается ВФПС, согласно ее аккредитации в Минспорте. Развитием же спорта в регионах занимаются региональные министерства и городские спорткомитеты, согласно своих планов и бюджетов. Попытки решить какие-то вопросы «блатным» путем через вышестоящую инстанцию действительно существуют в нашей стране очень давно, и вы далеко не одиноки в своих стремлениях, но, на мой взгляд, таким образом можно решить какие-то частные проблемы, но нельзя решить принципиальные проблемы нашего вида спорта. Это очень хорошо видно из ситуации с Басалкиным.
А вы говорите о каких-то своих личных проблемах в финансировании своего сына. Такие проблемы в нашей стране есть у всего нашего народа. Вот станет Ваш сын лидером сборной России в каком-нибудь классе, тогда и можно будет ставить вопрос о каком-то финансировании его подготовки и участии в международных соревнованиях за счет Минспорта.

Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Разруху и болото в головах, конечно, чистить надо. Но, если начинать не с себя, то всегда будем иметь, что имеем.
Абсолютно верно, Петр Владимирович! Очень правильно по этому поводу сказал Булгаков в "Собачьем сердце":
"Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха кризис не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху кризис!" - я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку!"
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием