Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.08.2013, 23:17
#31
apv444
Windsurfer

Аватар для apv444
 
Sail Number: 936
Location: moscоw
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 22
Тема может быть злободневна ( в этом есть положительный момент на мой взгляд), что дело не дошло до ругани.
Согласен полностью со всеми участниками форума.
Номеров еще достаточно. Давайте оценим количество участников в самых массовых соревнованиях в нашей необъятной стране - около 200 либо в около того.
Хорошо, что пока не дошло до скандалов и номера парусов пока не пересекались ,так как братство виндсерферов не настолько велико и люди которые вливаются имеют хоть какое-то представление кто есть кто.
Да возможны варианты, что кто-то ранее всех зарегистрируется под чьим-то номером в силу не полного понимания ситуации. (Если не ошибаюсь по правилам форума, люди у которых номера парусов вдруг совпадают - договариваются)
К примеру появится человек который захочет приобщиться к гонкам в том же ДМ и заявится ранее за номером виндсерфера который уже не раз гонялся(не говорю уже о Лидерах) и фен-шуй у него сходится и номера на авто, телефона, день рождения, Пин-код на банковской карте и т.д. А он и не в курсе, что да как (пока таких еще не было, но все бывает в первый раз когда-то).

Предлагаю для начала по существу:
1.Организаторам массовых соревнований отслеживать номера парусов, участвующих в предыдущих соревнованиях и предупреждать заявившихся под дублированным номером, хотя бы о правилах данного сайта (либо ввести такие правила).
2. Проявлять самосознательность и удалять себя из списка, если для себя принято окончательное решение о неучастии больше в соревнования масштаба страны.
3. Если организаторы соревнований либо участники форума не согласны, предлагаю на организаторов взять на себя номерацию участников. Пришел зарегистрировался, получил номер, наклеил на парус и вперед. Так происходит во многих других видах спорта - при регистрации участники получают номер от организаторов. Не думаю, что станет великой проблемой удаление и наклейка нового номера.
4. И самое главное на мой взгляд правило - Судья всегда прав! Пусть может быть по моему сугубо личному мнению в этот раз назначим их "крайними".
apv444 вне форума Ответить с цитированием