Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.09.2014, 19:25
#6
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Я выше 12° часто вообще не использую гидрик, а надеваю эти самые поддёвки, двое штанов, если вода 10-15°, две рубахи с длинным рукавом, если воздух около 15-ти, если теплее - одну рубаху, если ещё теплее - рубаху с коротким рукавом, если холоднее - под две с длинным рукавом - безрукавку со шлемом, это гораздо легче, чем гидрик и по теплоизоляции примерно как гидрик, если не падать, но, при той же толщине в сумме 2+2+2=6 ничего не стягивает, нигде не жмёт и в сумме гораздо манёвренней, огромный плюс - можно, если стало жарко, просто скинуть одну рубаху и засунуть её в мачткарман, а можно в запас взять с собой ещё рубаху (или две) и надеть её не слезая на берег, если стало холодно.
Если же вода 5-8°, а воздух ниже 12° - незачем рисковать здоровьем ради большей свободы в движениях.
Кстати, при такой воде гидротапки 4мм будут уже тонковаты. У меня для такого случая есть гидроноски 7мм, на них - обыкновенные галоши без внутренней подкладки, ногам тепло как в валенках.
Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду под "штаны", "рубаха с длинным рукавом", она же с коротким. Это неопреновые поддёвки чтоли, короткие гидрики с рукавами и без и с капюшоном? Не совсем ориентируюсь в специфической терминологии :)

Цитата:
Сообщение от fly_submarine Посмотреть сообщение
5/4(или даже 5/3) вполне достаточно для нашего климата. Поддёвка эффективно помогает и не стесняет движений, как толстый гидрик.
Покупать только с примеркой(или возможностью возврата). все бирки и таблицы врут.
Сегодня поехал мерить гидрики, обнаружилась ещё одна засада. При моём росте 182, М-ка пузырила в руках и на спине, S-ка сильно тянула сверху вниз и в плечах. Короче нестандарт полный :)
Удлинённые S-ки (кажется с индексом Т) сказали то ли нет, то ли поставщик вообще не возит, т.к. спрос небольшой.
Мерил NP 2000 5/4 и ION Strike 5/5.
По таблице NP мой размер 94, сказали не будет такого до весны.
Может в зарубежных магазинах надо заказывать, с размером теперь более менее понятно?
svn вне форума Ответить с цитированием