Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.05.2016, 10:47
#91
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Chemer Посмотреть сообщение
latad:
Что касается замеров скорости самой Формулы - то тут всё без ,мне кажется", замеры по gps много-много раз, и сейчас по виду следа за своей доской я могу достаточно точно сказать, какая в данный момент скорость, вплоть до выхода на глисс.
И ?
И поэтому у меня нет сомнений в своей оценке, хотя она и приблизительна. С одной оговоркой: все наблюдения с ФЕ-160. Остальные разновидности могут себя вести чуть по-другому. Например, верю, что с идеальной физухой и с Формулой W-167 с 12-шкой на борту можно разогнаться и при ветре 4м/с, а непрерывно махая поехать и при 3м/с (но недалеко, ровно столько, сколько машешь).
И - кроме того, если по теме, то по-настоящему, против кайта надо бы выставлять Формулу + Серенити, можно с одной верхушкой для обеих. Тогда по дальнобойности и ареалу обитания, а также и диапазону ветров в нижнем диапазоне у кайта не будет ни одного шанса. Скорость? И далеко? За кайтом останутся мобильность на суше и глубины по колено и меньше... Короче, большие лужи... Да, берега желательно для кайта состоящие из голой степи или пустыни. Наши берега, преимущественно с деревьями высотой под 30 метров прямо у воды (а ветки - над водой!) и часто с глубиной 3 метра в 3-х метрах от берега, далеки от комфортных кайтовых условий...
latad вне форума Ответить с цитированием