Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.06.2012, 17:34
#55
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от romryn Посмотреть сообщение
Вот это конечно вопрос, который стал меня волновать после этого топика. В общем я уже немного сомневаюсь что мне трапа не нужна. Хотя.... ну не гоняю я, и ветер нормальный редко бывает. Вообще я тут у себя встаю на доску что бы немного техники набраться, что бы там где ветер есть - кататься а не тратить время на осознание законов физики и основ теории. Вобщем, в прошлом году я вроде встал и начал двигаться в нужном направлении. Сейчас хочу освоить быстрый оверштаг - думаю на этом этапе трапа бесполезна, или даже мешает. А?
Быстрый оверштаг мне кажется важней глассирования. А?
Важней научиться делать всё, что надо.
Но без трапы так и будешь уставать через час. Глиссирование с трапой - это расслабуха и удовольствие, а без трапы - борьба со стихией, забитые руки, растянутые связки и повреждённые суставы как результат.
Естественно, при всяких поворотах с трапшкотиков надо сниматься.
Кстати, без трапы глиссирование не будет таким скоростным, а также невозможно ребриться, что на чопе и волне очень полезно, чем больше скорость - тем полезнее ребрение, иначе удары о чоп будут жёсткие, вплоть до перелома доски. Впрочем, это уже исполняется вместе с ножными петлями.
Кстати, я и в водоизмещении отдыхаю на трапе, от ветра, которого чуть-чуть не хватает на глиссирование, тоже вполне ощутимо грузятся руки, особенно, если это долго и далеко.
latad вне форума Ответить с цитированием