Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.12.2008, 08:25
#9
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от rus5 Посмотреть сообщение
Гарантия на доски как и во всем мире год. Дальше зависит от условий эксплуатации, хранения, перевозки.
По гарантии вопросов нет, а за рекомендации по хранению собранные в кучу, спасибо -
их нужно вынести куда-нибудь в FAQ.
Естественно и у нас за Уралом работают профессионалы, и стараемся все это блюсти.
Доски вообще последние годы зимой храним на югах. А вторые образовавшиеся ("убитые" - ставшие тренировочными) комплекты по домам. Меня интересует время жизни доски, как спортивного снаряда. У вас же раньше, как я понимаю, таких данных о досках в условиях жОсткой эксплуатации не было. Симптомы я приводил выше, особенно мне не нравится состояние пенопласта - становится рыхлый, как упаковочный - как пробил дырку, разрезаешь и начинаешь ямку расковыривать.
Меня тут вдохновило посещение ИКЕА: там стоят демо стенды для тестирования кресел, петель и пр.
Предлагаю вам вариант СТЕНДА для тестирования досок:
- над небольшим, чуть больше 3м, бассейном/ванной над поверхностью воды помещаете доску, закрепив на поперечной оси между задними петлями,
- нагружаете доску в районе крепления мачты - 20-30 кГ ( тут можно посчитать)
- и несложный механизм, поднимающий нос доски градусов 30 (около метра по высоте) и бросающий доску в воду.
Наши пацаны тренируются и гоняют в среднем дней 100 в сезон, в среднем часа по три - итого, примерно 300 часов. Если, как ты говорил, доска спортсмену на сезон, то и стенд надо запустить примерно на 300 часов с частотой сброса примерно 20 раз/мин, имитируя катание по волнам.
Не забудьте ДОЛИВАТЬ воду
Ну а потом смотрите состояние доски, естественно тестируется не только навигатор
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием