Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.01.2014, 00:50
#38
Дмитрий-Сочи
instructor

Аватар для Дмитрий-Сочи
 
Sail Number: RUS-3
Club: WindSurfclub-Sochi сёрф-станция "SochiFornia"
Location: Сочи
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Предположим, что дисциплину Слалом утвердили в Минспорта, что дальше? Каковы, по-твоему, цели и задачи дисциплины Слалом и кто и как будет управлять этим процессом в дальнейшем? Что ты надеешься получить в итоге утверждения этой дисциплины в Минспорта, и как ты себе представляешь дальнейшую судьбу Слалома?
На эти вопросы надо же иметь ответы, прежде чем начать заниматься этим, не так ли?
Абсолютно верно! Все кто был, на Black See Cup в Анапе, постоянно сетуют на то, что слалом, приведу цитату одного из форумчан: примерно так, -"неугодное дитя"!!! И все это видят, хотя эта дисциплина одна из самых зрелищных и сама гонка протекает намного быстрее, чем все остальные... Так скажите, почему слалом "неугодное дитя"?...Пора это исправить! Считаю, что при любых раскладах, не зависимо от погодных условий, на которые обычно ссылаются орги, к слалому как к дисциплине, отношение должно измениться.

А конкретно,
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
В общем, ЧР по слалому у нас будет, но в реальности не существует, на сегодняшний день такого вида спорта, как «парусная доска - слалом», потому как не существует официального класса «парусная доска - слалом».

На сегодняшний день, существуют следующие классы в «парусной доске»:

RS:X - 0380421611Я
Техно - 0380451811Н
Фанборд - 0380281811Я
Формула - 0380291811Я
Зимний виндсерфинг - 0380383811Я

Все это в парусном спорте - 0380005611Я

Так что, соответственно, формально чемпионов России в виндсерфинге может быть только 5. Остается вопрос, что такое фандборд и кого оформляют, как чемпиона в «парусной доске - фандборд». Скорее всего, по факту - НК.

Что можно сделать в ближайшем будущем?

Написать правила класса «виндсерфинг - слалом» и передать их Андрею Хитрово для оформления и проведения через ВФПС и Минспорта.

Слаломисты! Если хотите дальнейшего развития слалома в России, это необходимо сделать - кто займется?

Так вот:
Фанборд - 0380281811Я - В данный момент абсолютно не понятная дисциплина!!!
Может действительно, просто надо разделить её на два вида...Слалом и фристайл.
Ну, а на самом деле, я не спец во всех этих вопросах, и думаю, что их надо задать, конкретно тем, кто занимается всеми этими соревнованиями, проводимыми от имени ВФПС. Лично я, просто человек, которому многое не понятно в этой кухне, а хочется разобраться...Может, Я просто гонщег!!!)))
Дмитрий-Сочи вне форума Ответить с цитированием