Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.12.2021, 18:08
#39
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от саШОК Посмотреть сообщение
Цитата:
Я думаю проще всего сделать на конце ноги юбку из 1-1.5 мм железки с привареной к ней площадки из 2.5-3мм толщиной и шириной в фюзеляж.
Мысль интересная. но ширина плоской части фюзеляжа 16мм, а толщина ноги - 15мм. Слишком маленькая прибавка, полмиллиметра на сторону. Но далее в фюзе Манты идёт закругление - переход на бочкообразные бока, на которые логично было бы загнуть торцевую площадку, увеличив площадь и рычаг.
Цитата:
И добавить ещё резьбы в ноге для третьего винта..
Резьба в ноге для третьего болта есть изначально, но производитель предпочёл её не использовать, думаю, аргументы у него были более серьёзные, чем экономия на копеечном болтике.
Вот как выглядит всё на самом деле:

1. Вид снизу, болты наживлены и держат вместе две половинки фюза.
2. Вид сбоку, болты зашли полностью, на резьбу должна встать мачта фойла.
3. Вид сверху на место, где сидела мачта. Видны следы от каналов и отверстия третьего болта в мачте.
4. Торцы двух половинок фюза.
5. хвостовик передней части фюза, вид снизу. Видны посадочные места для головок болтов и шайб-гроверов.
6. Вид сверху с болтами.
7. Вид снизу в сборе без болтов. Видно, что головки болтов утапливаются одной половиной своей высоты во внутреннюю часть фюза/ хвостовик, а другой половиной - во внешнюю.
Между отверстиями под два болта везде уже накернено под отверстие для третьего болта, но я, подумав, остановил сверление, потому что между отверстиями, особенно под головку болта, останется слишком тонкая стенка, будет серьёзное ослабление обеих частей фюза снизу, как раз там, где наибольшие напряжения на изгиб. Видимо, именно поэтому не поставлен третий болт.
latad вне форума Ответить с цитированием