Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.12.2021, 19:32
#31
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
если цель - не дать утонуть, то хватит и кайтовой стропы, пропущенной сквозь небольшое отверстие в фюзе.
Ну, цель-то на самом деле не одна.. укрепить самое слабое место тоже не повредит.
Кроме того, она была у меня пропущена. однажды я разобрал этот узел с перевёрнутой доской. он сидел на одном винте, чуть зацепленном за резьбу. Только отвернулся, из-за угла завернул вихрь и сдул самолётик с опоры. Он при падении дёрнул за этот тросик - и его отрезало внутренней кромкой стойки как бритвой. Это при падении самолётика с высоты 30см! Именно столько длиной был обрезок тросика. При обрыве болтов в воде нечего даже надеяться на другой исход.

Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
я бы по низу ноги наклеил "юбку" , чтобы она была в ширину фюзеляжа.
Это уменьшит нагрузку на изгиб болтов. изаодно будет обтекателем.
Должно хватить.
Иначе получится просто неразьемное со временем соединение.
И менял болты каждый сезон.
Да, каждый миллиметр имеет значение. Но наибольшая толщина ноги 15мм, а ширина площадки под фойл - 16мм. Конечно, можно сделать так, чтобы кольцо, охватывающее фюз, вообще за него не держалось, а просто было страховкой от потери на случай обрыва болтов. Что касается упора на площадку, то там, где стойка тоньше, увеличение упора будет эффективно. Если, конечно, не оторвётся от основы.
Что касается болтов, то да, их надо менять после каждого происшествия и в конце сезона.
latad вне форума Ответить с цитированием