Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.01.2014, 15:35
#47
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Сейчас для подачи документов и признания класса ассоциация необязательна, хотя и желательна - достаточно наличие офицера класса яхт, а заявку может подать КВИК.
... Дело за активистами от слалома.
Ну, наконец-то, хоть ты нашел нужные регламентирующие документы для утверждения классов и ассоциаций в ВФПС, хотя что их было искать, они всегда висят на сайте ВФПС. Обычно любители не приучены читать документы, а тем более документы ВФПС. Теперь дело за активистами слалома.
Международная ассоциация фанбординга: http://ifca.internationalwindsurfing.com/
Российская ассоциация фанбординга прекратила свою работу еще в конце 90-х. Президент ассоциации Никита Маршунок, Москва. Документы естественно у него.
P.S. п.3.2 (c) правил признания классов: класс обязан иметь действующую и осуществляющую управление классом яхт Ассоциацию класса яхт, объединяющую собственников яхт и других заинтересованных лиц;
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
По поводу классов - дисциплин.

Во времена фанборда (90-е) был класс фанборд и в нем дисциплины слалом и фристайл (курс-рейс и, тем паче нацкласс к фанборду никакого отношения не имеет). Класс фанборд обозначал узкие безшвертовые доски фанборд и делился на две дисциплины: гоночную (слалом) и показательную (фристайл). В те времена предполагалось, что все это, типа теми же участниками, на том же оборудовании. С тех пор лет 20 утекло и фанборд, по сути, давно в прошлом.
Совершенно неверно. Фанбординг 90-х: Курс рэйс, Слалом, Фристайл, Вэйв, Speed.
Надо было просто прочитать правила Фанбординга 90-х.

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Я может совсем тупой, но кто мне растолкует, что даст мне, как спортсмену создание ассоциации слалома в России, утверждении этой дисциплины в Минспорта и как это поможет дальнейшему развитию слалома в нашей стране?
Создание ассоциации слалома может помочь в решении многих проблем в нашем слаломе, которые не может решить спортсмен в одиночку. Все будет зависеть от активности и компетентности членов этой ассоциации. А пока слалома в нашей стране действительно нет.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием