Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.08.2014, 12:07
#93
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Расскажи мне пожалуйста, как ты определяешь, что это именно зона полного штиля, а не скажем ветер ослаб до 1-2 м\с? Не забываем - в этот момент ты глиссируешь.
Элементарно. Есть у нас пара мысов, за которыми ветер - чистый ноль, если ветер с другой стороны. Эта нулевая зона где-то метров 70 вдоль мыса и метров 50-100 - от мыса, чем сильнее ветер - тем дальше от мыса, ещё дальше - зона закрутов и неожиданных вихрей. Так что, я заранее знаю, что там ветра нет с гарантией.

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Зачем так глупо тратить время в хороший ветер? Проедь пампингом пару метров в штиль, та же фигня. Левентик соблюдать не обязательно.
Нее, какой ты хитрый, в штиль с места - вымпельный ветер будет такой, какой верхушкой намахаешь, а если сходу, то вымпельный ветер равен скорости хода + скорость маха + вектор скорости истинного ветра.


Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Ок. Тогда куда денем сопротивление паруса? Он у нас вроде не маленький. Раз пошла тема экспериментов предлагаю такой: возьми свой формульный парус (ветер не тратим, все упражнения делаем в штиль) и пробеги с ним метров 20 мачткарманом вперед.
Не могу, у меня (стул жидкий) площадка для паруса метров 10 всего, а дальше россыпь камней в высокой траве, там и лоб расшибить не долго...

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение

Еще вопрос: если ты утверждаешь, что формула едет по инерции, а не за счет ветра, то расскажи, какая сила удерживает тебя за крюк трапеции от падения в воду вместе с верхушкой? Ты же утверждаешь, что попадаешь в зону полного штиля, но почему-то в воду не падаешь, а висишь на трапе? За счет чего висишь?
Ну, это элементарно, изменил стойку на прямую, закрыл парус до снятия с него тяги - и все дела. Конечно, если продолжать отвисать на крюке - парус придётся перебрать и он станет тормозом и проедешь метров 10, не более.

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение

Я скорее всего не правильно тебя понял. Пусть цифры помогут. Скажи, сколько метров по твоему опыту формула может глиссировать вообще без ветра, только по инерции? Не при 1-2 м/c, а именно в ноль ветра.
Обычно метров 30-40, если влететь при скорости более 40км/ч - то 50 и более (до основания мыса я доходил почти в упор, а это где-то метров 70).

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение

Но самый главный вопрос конечно первый - как ты находясь на глиссировании определил полный штиль. Вот это очень интересно.
Смотри выше, я заранее знаю, что там по-другому не бывает.
Да, может создаться впечатление, что я при штиле на выбеге продолжаю стоять в петлях. Это не так, опоздал выскочить - тут же встал или упал. Так как я не люблю падать - то тормоз при опоздании обеспечен.
Про резкое увеличение выбега со слабым ветром я в курсе.
Так зачем вообще туда идти, если там ветра нет?? Дело в том, что с наветренной стороны мыса ветер сгоняет всех здрителей туда, где его нет! Ну, и заодно дать отдых рукам.
latad вне форума Ответить с цитированием