Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.08.2010, 13:05
#13
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Мое мнение - интерес гонок не в том чтобы проехать по дистанции, по которой за полчаса до тебя проехал "интересный человек". А в соперничестве с близкими по уровню товарищами. Тогда и интерес и рост уровня будет. Всегда есть кто впереди, за кем тянуться приходится и всегда есть догоняющий, от которого нужно убегать, подтягивая собственный уровень. А от того что Жертвик мимо меня на Донузлаве проехал как скорый поезд мимо нищих мой уровень не вырос.
1. Это да. Ну а чего, следом за "интересным человеком" нельзя что-ли соревноваться с близкими по уровню товарищами? Лишь бы все в контрольное время попадали и результаты были, чтобы ни у кого не было ощущения бесполезности действия. А это наверное возможно регулировать протяжённостью дистанции.
А "интересный человек" - в первую очередь демонстратор, который показывает возможности, т.е. как можно и надо. Полагаю это, тоже немаловажно для роста уровня.

2. С Гришей разговоривали в Анапе на тему участия Гриши в польских гонках. И на вопрос, и сколько ты проигрывал Стиву Алену? Он ответил, что совсем немного, т.к. дистанция была короткая, т.е. в контрольное время Гриша укладывался.

3. Скажу, что и по BSC 2009 у некоторых людей из окончания вот этой таблицы
сложилось следующее ощущение. Цитирую: "Вы уехали, я один среди этих волн. Приезжаю. Вы снова уехали. И так каждый раз. И что? Я и один могу так покататься, без гонок", - конец цитаты. Т.е. не интересно. А "вы" - это те кто уложился в этой таблице в контрольное время.
Еще когда за "BSC 2009", Тюмень агитировал, слышал такие слова. "Туда приедут хохлы и будешь ты видеть только их *опы. И ничего ты сделать, там не сможешь. Бушь с постоянным DNF. Это мы уже проходили. Не интересно"
Однако вот в этой таблице есть "интересные люди" с Украины. Думаю, что начиная с 11 места люди из этой таблицы такие же любители как и мы. Однако DNF минимум.

Может тут вопрос в плоскости какую дистанцию ставить и под кого?

Другой вопрос насколько интересно "интересным людям" гоняться с "туристами" по короткой для "интересных людей" дистанции.

Конечно, учитывая что:
1.На РВ
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Гарантия, от 7-8 м/с уже будут проводить слалом и фристайл. А это значит, Формулу будут гонять по любым пограничным условиям, лишь бы провести.
2. Скорее всего если в таблице будут сплошные DNF то
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Повторится история после которой Урал перестал ездить
.
Хотя касательно себя могу сказать, не основная цель, итоговый хороший результат на чемпионате России в формуле. Основна цель, улучшение этого результата пусть даже с "прошлогоднего DNF на последнюю позицию в текущем году".
3.
Цитата:
Сообщение от rus5 Посмотреть сообщение
можно принять Формулу в БлэкСикап, раз так складывается, что ждать до 26-го не вариант.
Логично перенести на BSC. C "любительским форматом", чтобы было минимум DNF. Т.к. для кого-то rus-12 тоже нереальный Pro, без шуток, на полном серьёзе (см. выше).
Массовость на старте предположительно возрастёт.

Только вот вопрос насколько надо укорачивать дистанцию, чтобы соблюсти баланс интересов? Т.к. в разница в уровне между средним болотным любителем FW и rus-12, полагаю примерно такая же как между rus-12 и UKR-2. Или финишь по кругу решает все эти проблемы? Но если так, этот же финишь по кругу решает и проблемы при гонках с участием очень серьёзных ребят. Немного непривычная роль наверное, но почему бы и нет :)
В общем спорный очень вопрос это всё.

BSC так BSC

Кто хотел мнение вроде публично высказал, между собой вроде тоже все кто хотел лично переговорили.

Организаторы BSC подтверждают формулу на BSC?
Shav вне форума Ответить с цитированием