Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.12.2015, 18:05
#22
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Это стороннее мнение, навеянное ранними одноклассниками. На самом деле сейчас большой разницы в платформах нет, FB это или BB: важнее кворум и контент. В фейсбуке полно удачных сообществ с развитым общением по теме, в т.ч. продавалки, механизм позволяет рулить и организовывать (особенно свое личное пространство). Я например, не вижу в ленте откровенного бреда и спама: посты знакомых, ну еще забавные фишки иногда попадаются. Может что и пропускаю, но зато без троллей и бесконечных тредов. Все кратко и своевременно, хотя такой теоретической глубины как в форумах, не добиться. Ну просто - другой формат, как тут уже писали. Зато новости свежее, реакция острее, а до форума пока дойдет та или иная новость...

С другой стороны, есть и форумы, на которых хватает всякого "интернет-дерьма" , например, где бесконечно тусят одни и те же, без свежего притока мысли - чем не одноклассники? Есть и другие сценарии самораспада. Как правило, важнее харизма лидера, умение гибко реагировать, чем площадка и ее тех.особенности. Строительство сообщества, иным словам, всеодно рулит, а не мутный самотек (IMHO).

Макс всегда адекватно рулил, надо признать. Например, списывались насчет статистики ветра: для меня это было продуктивно. Не знаю что там за ссоры, но в любом случае - удачи с новым сайтом, и чтоб погода была ))
lalex вне форума Ответить с цитированием