Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.02.2024, 21:08
#2674
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
А вот здесь вполне серьезная статья: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC10810638/

Авторы показывают: чтобы спасти от смерти двух человек, иньекцию надо сделать 100,000. Это самая оптимистичная оценка. При этом умрет от побочек 27.
Статья опубликована в Curеos - Cureus is a Springer Nature journal leveraging the power of an online, crowdsourced community platform to share and promote published medical knowledge around the world.
Там вообще пир ревью делается? Или постят все кому не лень?

Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
Я ведь предложил тебе написать - как ты решаешь, кому доверять, а кому нет. Напиши пол странички, чтобы было понятно.

А то из твоей ремарки можно подумать, что ты перелопачиваешь десятки статей в день (ведь их реально огромное количество выходит). Это ведь не так? Кто помогает тебе их отбирать? Кстати, и статьи, и иследования очень разные, некоторые откровенно заказные, и никакой наукой там не пахнет. Так слабо написать, как ты решаешь, кому верить?
Как я решаю, кому доверять, а кому нет? Раньше я по методу, похожему на твой слушал ютуб - Северинова и других. Северинов очень логично и довольно простым языком обьяснял простым слушателям, как работает иммунитет.
Но вот недавно подумал, что еще лучше-бы верить статьям в серьезных журналах типа Ланцет. Где статьи проходят пир ревью.
Но честно говоря, ни времени ни сил на это у меня нет. Я загуглил, проверил что журнал, где найденные статьи изданы, реферируемый - можно верить.
Ну и надо дать статье отстояться с месяц другой. Вдруг и правда просочилась заказуха. В таких журналах к статьям пристальное внимание и рано или поздно это вскроют.
mm7 вне форума Ответить с цитированием