Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.04.2012, 23:52
#12
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Цитата:
Прежде всего для того, чтобы знать некоторые моменты:

1. Можно ли, не сильно оглядываясь подлетать снизу к знаку?
2. Что делать, если перед поворотом, вдруг обнаруживаешь, что на тебя сверху несется такой вот лихач? Тормозить, как Аня? Продолжать движение и готовится к повороту? Что-то там кричать наезжающему сверху?
3. Как лучше, в таком случае, поступать тому, кто сверху? Ну, так чтобы и по правилам и не теряя сильно позиций?
1. Ну так чтоб прям не оглядываясь - наверно не стоит. Но и тратить столько внимание на разглядывание наветренных наверно тоже не стоит.
2. Я как делаю - кричуь "внутренний!" или дорогу или еще ченить ,но погромче. Двигаюсь по свое траектории, но к знаку поближе. Так, на всякий случай.
3. Ни в коем случае не пытаться проскочить "по носу". Либо поворачивать аккуратно вместе, по бОльшей кривой, с бОльшей скоростью. Это плохо, но если по другому уже никак, то так. Либо заходить с высоты так, чтобы резать под корму, и под самый знак со скоростью.

Цитата:
А если синяя притормозила, избежав столкновения и заявила протест на желтую, которая пересекла ей дорогу закрыв место у знака?
это один из самых запутанных моментов в правилах Парусных гонок.

Пример. Старт НК. Я еду правым, на меня Димас левым. Я считаю что Димас не проходит и уваливаюсь. Мы расходимся примерно с расстоянием метр-полтора. Я считаю что при волне и встречных курсах эта дистанция безопасна. Меньше - уже стремно. Шкивнет на волне - и привет, все в дрова. Гонки не серьезные, разбираем без взноса, но по правилам. И Димас говорит- а я проходил. Ну скажем с дистанцией 50 см и считаю эту дистанцию безопасной. А ты увалился зря. Я проходил. А я говорю не хочу на своих костях и за свои деньги убеждаться что ты проходил. Курсы может и могли привести к столкновению, а может и не могли, но то что они были явно опасны - очевидно. А Димасик говорит - тебе опасные, а мне нет. А если в следующий раз ты меня за километр увидишь и от испуга парус бросишь - то что, я виноват опять??.

Такие ситуации на взрослых гонках происходят сплошь и рядом. А еще происходит так. Правый-левый галс. Яхта на левом галсе проходит, причем очевидно, а яхта на правом уваливается и кричит "протест". Ты типа заставил меня изменить курс.

И здесь тоже самое. Поди докажи что Аня притормозила потому что курсы вели к столкновению, а не потому что Миха больно страшный ... =)
rus-12 вне форума Ответить с цитированием