Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.12.2014, 20:36
#19
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Почитал разных статей в Сети, вывод - чистая эпоксидка (без растворителей и не полиэстеровая) лучше всех.
......

Набора для своей машины не нашел. По отдельности все есть, грунтовка (судя по маленькому тюбику с отвердителем, на полиэстеровой смоле, что есть сакс), тачап "фломастеры" под каждую модель/цвет...

Купил какую-то замазку для царапин, активируется УФ, наверное типа клиар коат. Буду замазывать мелкие царапины на краске и пластмассе.
Купил черную блестящую раст-пэйнт (краска от ржавчины), у меня цвет простой, черный, без металлика и тп. Место малозаметное. Думаю пойдет.
Свм себе противоречишь. Сначала проводишь глубокие исследования, как будто готовишься к реставрационно-консервационным работам какого-то винтажного авто, который ты завещал праправнукам, а потом берешь что-то там, абы какогр цвета для малозаметного места.
Для твоего танка я бы и впрямь не парился. А про наборы - ты меня, видимо, неправильно понял. Я тебе говорил про три банальных отдельных touch-up флакончика DupliColor - серая грунтовка, краска под твою машину (не верю, что нету там точно такой под твою) и лак, чтобы сверху покрыть для лучшей защиты. Это всё из той же серии "думаю пойдет" - типа пришел, купил, зачистил, нанес и забыл. Через годик посмотрел, если что ещё разок зачистил и подкрасил. Но я, как уже говорил, красил только один раз несколько лет назад и ничего не отвалилось.
Ну а если хочется пойти нетрадиционным путем - дело хозяйское, конечно. Только вот большие сомнения у меня, что с UV эпоксидкой что-то путное выйдет. И не забывай, что все машины красятся обычными красками и лаками, так что микропоры от испаряющегося растворителя там кругом и никуда не денутся. Тока вот влага в них фиг проникнет всё равно. Слишком малы. Так что ИМХО ты придумываешь себе проблему, которой нет.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием