Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.12.2014, 20:18
#18
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Почитал разных статей в Сети, вывод - чистая эпоксидка (без растворителей и не полиэстеровая) лучше всех. Отлично прилипает к голому и анодированому железу, хуже к оцинкованому (согласно японским ислледованиям).
Отсутствие растворителя обусловливает отсутствие микро/нано пористости.
Недостаток только чувствительность к УФ. Лечится покраской сверху.

Набора для своей машины не нашел. По отдельности все есть, грунтовка (судя по маленькому тюбику с отвердителем, на полиэстеровой смоле, что есть сакс), тачап "фломастеры" под каждую модель/цвет...

Купил какую-то замазку для царапин, активируется УФ, наверное типа клиар коат. Буду замазывать мелкие царапины на краске и пластмассе.
Купил черную блестящую раст-пэйнт (краска от ржавчины), у меня цвет простой, черный, без металлика и тп. Место малозаметное. Думаю пойдет.
(На работе знакомый все на машине красит только растпейнтом, все места которые могут заржаветь. Он и порекомендовал.)
Эпоксидка у меня есть.

Отколупал из "раны", все что отколупывалось, протер ацетоном хорошо. Прогрел феном градусов до 50. Намазал эпоксидкой. Встает.... Так как сейчас около 0 вставать будет суток двое. Потом немного шлифану, покрою раст пэйнтом, и УФ замазкой для царапин как клиар коатом. Надеюсь несколько лет еще проходит без ржи. Если изнутри не пойдет ржаветь.
mm7 вне форума Ответить с цитированием