Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.09.2011, 18:53
#1
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Водный старт в петлях

Народ, кто делает ВС в петлях, просветите пожалуйста. Думала, что это хороший вариант для старта в сильный ветер (сегодня каталась на 4,2). Якобы, меньше шансов улететь через доску. Обычный ВС делаю уже достаточно свободно, через доску, кстати, в сильный ветер не летаю, нормально стартую. Решила ради интереса попробовать стартовать в петлях. Ничего не поняла.
Во-первых. Пытаюсь первой сунуть в петлю заднюю ногу (обычно же закидываем на доску заднюю ногу), доска сразу приводится. Я как-бы понимаю, что не надо пихать ее от себя ногой, но как засовывать-то? Пробую засунуть, не отпихивая корму от себя, не получается. Один раз получилось таки взгромоздиться на доску с передней ноги (сначала закинула на доску переднюю ногу, сунула ее в петлю, и потом уже заднюю). А как надо то?
Во-вторых. Ладно, например, оказались мы на доске в петлях. Тяги дохрена, подтянуть парус чтобы встегнуться в трапецию не получается.
Обычно в сильный ветер я сначала цепляюсь трапецией, потом в привод, без глисса лезу в петли, а потом уже толкаю доску под ветер и разгоняюсь на глисс (иначе слишком быстро выдергивает на глисс, и в петли приходится лезть, когда уже несешься на всех парусах). Кто-то говорит, мол, надо сначала в петли, потом в трапецию, я так оказывается не умею. Это мне надо сначала подтягиваться научиться, а мне лень.
Короче, покувыркалась всяко разно минут 15 с водным стартом в петлях, и забила на это дело.
Кто-нибудь ЭТО делает? Расскажите технологию? Это вообще надо, или нет? Есть смысл с этим заморачиваться, если не умеешь подтягиваться, или ничего не выйдет?
Agata вне форума Ответить с цитированием