Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.10.2011, 20:54
#21
senej
Windsurfer

Аватар для senej
 
Sail Number: 07
Club: Сёрф-кайт клуб Сенеж
Location: г. Солнечногорск
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Будет еще больший перебор по площади скользящей поверхности..

На самом деле я свой "снаряд", вернее форму снаряда нашел: http://www.windsurf.ru/pict/ext/1934.jpg, http://www.windsurf.ru/pict/ext/1968.jpg
пампингом при очень слабом ветре в сухом рыхляке перемещаться возможно, может ехать очень медленно от минимального ветра с парусом около 6 метров (точно 3 там или 4 м\с не скажу, по крайней мере кайтеры в такой ветер в большинстве отдыхают)
Когда буду делать новый, то по форме только такой.. возможно шире, короче/длиннее с другими углами закантовки и т.д. но в любом случае - это будет клин, раздвигающий снег в стороны и подминающий снег под себя.
Концепция такая: снаряд сам себе готовит дорогу, снег сминается,и скользячка начинает эффективно работать.. Вопрос только в том как с меньшими энергозатратами подготовить дорогу. (У меня только один из вариантов такой формы, другой человек сейчас заразился этой идеей и делает подобную конструкцию на этот сезон, с нетерпением жду результатов)

Кстати, можно и на двухлыжке (любой ширины) попробовать сделать закантовку наружу и стянуть чем-то носки лыж, получится тот же самый клин с поднятым носом.. По мере разгона, нос поднимается в воздух и дальше не мешает, работают только задние участки лыж
Главное, чтобы боковые поверхности лыж тоже были со скользящей поверхностью, у меня не были и подобный эксперимент с моей двухлыжкой не дал заметных улучшений, а в жесткой конструкции они вдруг проявились (все-таки не поленился все обклеить скользячкой) Все поверхности, которые соприкасаются со снегом, должны скользить хорошо..
Про эти конструкции в другой теме, пожалуйста. В этой, извини, ничего личного, твои снаряды г-но, хочется время убивать, дело хозяйское.
P.S. Василий пошутил)
senej вне форума Ответить с цитированием